>
>
La Villa LemonLili

La Villa LemonLili

37 Avenue du Coteau Fleuri, Carqueiranne, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 1
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 2
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 3
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 4
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 5
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 6
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 7
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 8
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 9
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 10
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 11
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 12
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 13
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 14
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 15
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 16
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 17
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 18
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 19
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 20
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 21
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 22
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 23
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 24
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 25
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 26
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 27
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 28
  • La Villa LemonLili - Maison de Vacances - 29
Les invités: 6
Area: 160 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the holiday home offers a infinity pool. Featuring 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this spacious holiday home offers a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also offers a barbecue. The air-conditioned holiday home provides a TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as sea views. The unit has 6 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Hotspot mobile
Général:
Climatisation, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la mer
Espaces piscine et bien-être:
Piscine à débordement, Couverture de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Sax
6 km
Havana Café Hyeres
8 km
Le Bar Populaire
3.6 km
La Case à Sausse
3.1 km
La Paillote
1.7 km
Lou Petoulet
4.6 km
Plages à proximité
Plage des Pesquiers
6 km
Plage de l'Almanarre
4 km
Plage d’Olbia
3.4 km
Plage de Péno
3.8 km
Plage du Pradon
4.2 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
52 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
41 km
Aéroport de Toulon - Hyères
7 km
Transports en commun
Hyères
7 km
La Crau
13 km
Environnement naturel
Mont des Oiseaux
5 km

Services - La Villa LemonLili

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine à débordement
  • Couverture de piscine
  • Piscine
Services
  • Service de concierge
  • Service de ménage quotidien
Activités
  • Plage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Nettoyage et désinfection
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à La Villa LemonLili?

L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement La Villa LemonLili?

La Villa LemonLili se trouve à l'adresse suivante: 37 Avenue du Coteau Fleuri, Carqueiranne, France.

Combien coûte une chambre à La Villa LemonLili?

Les prix actuels à La Villa LemonLili sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

La Villa LemonLili propose-t-il l'accès à une piscine?

La Villa LemonLili dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (toute l'année) and piscine à débordement.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à La Villa LemonLili?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Villa LemonLili.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de La Villa LemonLili?

Les points d'intérêt à proximité incluent Château du Galoupet (9.1 km), Eglise Saint Louis (4 km), Chapelle Notre-dame De Consolation (2.6 km) and Collégiale Saint-paul (3.9 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance La Villa LemonLili se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 2.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à La Villa LemonLili?

Le type de chambre disponible à La Villa LemonLili est Maison de Vacances.

La Villa LemonLili propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de La Villa LemonLili?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

La Villa LemonLili propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

L'hébergement propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour rendre le séjour plus facile aux clients à mobilité réduite.

À combien de minutes La Villa LemonLili se trouve-t-il de l'aéroport?

Le temps de trajet entre Aéroport de Toulon - Hyères et La Villa LemonLili est d'environ 10 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!